RMCC SAINT MARTIN DE CRAU GP F1- DTM-TRUCK

Accueil Forums Discussions générales Les courses RMCC SAINT MARTIN DE CRAU GP F1- DTM-TRUCK

18 sujets de 1 à 18 (sur un total de 18)
  • Auteur
    Messages
  • #30493
    PEPIN christian
    Participant

    Bonjour a tous
    Le 31 mars 2019 aura lieu le traditionnel GPF1 de SAINT MARTIN , cette course amicale comporte 4 catégorie
    les F1 1/10
    les DTM 1/10 13.5
    les truck 1/10
    + une découverte (course ouverte a tout ce qui roule électrique ou thermique)

    les inscriptions se font par informatique sur le site de la FFVRC (10€ par inscription)
    une restauration sera mis en place pour vos repas de midi ainsi qu un petit déjeuner .
    pour tout renseignement complémentaire vous pouvez me contacter au 0650634812
    bien cordialement

    #30495
    Kristopheus
    Participant

    C’est noté ! :ok:

    #30499
    PEPIN christian
    Participant

    Bonjour
    Je reviens vers vous , pour vous informer que nous allons également inscrire une catégorie LMP et RALLY GAME les inscriptions se font par courrier a l adresse suivante
    Mr Pepin Christian 1326 avenue jacques chaban delmas 13300 Salon de Provence
    le tarif est de 10€ par pilotes payable le jour de la course .
    Date limite inscription mercredi 27 fevrier 2019
    Je reste a votre disposition pour tout renseignements complémentaire
    bien cordialement

    #30500
    Kristopheus
    Participant

    :woohoo: :ok: :evil:

    Super ça ! Merci ! ;)

    #30503
    PEPIN christian
    Participant

    Bonjour
    J ai déjà recu une première liste de pilotes en LMP , je pense que certains pilotes vont doubler leur inscription , pour ceux qui double leur inscription le tarif sera de 5€ par catégorie .
    Bien cordialement

    #30584
    PEPIN christian
    Participant

    Bonjour a tous
    Voici une première liste des 5 catégories présentent pour le 31 Mars au GP F1 de SAINT MARTIN

    Catégorie F1

    CHAIX Jérome
    BELLINA Eric
    SUSINI Cedric
    GAS David
    MIGNONE Alain

    Catégorie LMP

    RIVIERE Christophe
    BELLINA Eic
    MILLER Kevin
    MONNET Patrice
    SUSINI Cédric

    Catégorie truck

    ARZA José
    BRUNERO Pascal
    GAS David

    DECOUVERTE

    MARTINEZ Nicolas
    LEGRAND Fabrice

    Voila pour l instant la liste d inscrit il manque dans cette liste les RALLY GAME je devrais avoir une liste d ici peu
    n oublier pas que les inscriptions sont cloturer le 27 mars au soir
    Bien cordialement

    #30590
    PEPIN christian
    Participant

    Bonsoir a tous
    En ce qui concerne la liste d inscrit pour le GP DE SAINT MARTIN DE CRAU je ferais un petit point en début de semaine prochaine
    bien cordialement

    #30626
    PEPIN christian
    Participant

    Bonjour a vous tous
    Comme prévu voila une seconde préliste avant cloture inscription mercredi soir

    LISTE F1
    CHAIX JEROME
    SUSINI CEDRIC
    BELLINA ERIC
    JEAN PIERRE JALBAUD
    GAS DAVID
    MIGNONE ALAIN
    DEGIOANNI JEAN
    BRUNERO PASCAL
    PETIT-GOUNELLE JEAN CHARLES
    FAGES PHILIPPE

    LISTE DTM
    MILLE MAXIME
    SANSANO ROMMAIN

    LISTE LMP
    RIVIERE CHRISTOPHE
    BELLINA ERIC
    MILLER KEVIN
    MONNET PATRICE
    SUSINI CEDRIC

    LISTE RALLY GAME
    BIANCHESSI MICKAEL
    MICHEL SERGE
    CERNIZE NICOLAS
    DELNESSE OLIVIER
    DURAND ALAIN

    LISTE DECOUVERTE
    CHAIX JEROME
    MARTINEZ NICOLAS
    BOULANGER PATRICE
    BOULANGER LUDOVIC
    BOULANGER BAPTISTE
    HERNANDEZ SYLVAIN
    TUIL FRANCOIS
    LEGRAND FABRICE

    Voila pour la liste d inscripts a ce jour , il vous faut etre au moins 3 par catégories , nous ferons le point jeudi pour la liste définitive , sachant que nous bloquons la liste a 50 inscriptions

    Merci bien cordialement

    #30627
    PEPIN christian
    Participant

    toutes mes excuses aux inscrits en truck j avais oublier la lite

    LISTE TRUCK
    CAPRON LUC
    BRUNERO PASCAL
    GAS DAVID
    BARIOT PATRICK
    BASTIEN LAURENT
    ARZA JOSE
    FAGES PHILIPPE
    DEGIOANNI JEAN
    PETIT GOUNELLE JC
    LEYDIER RUDY
    PEREZ PIERRE
    FRANCO FABIEN
    BIANCHESSI MICKAEL
    BIANCHESSI NATHAN
    MICHEL SERGE
    voila pour la liste truck
    merci a vous je ferais aussi le point jeudi pour la liste définitive
    bien cordialement

    #30647
    PEPIN christian
    Participant

    LISTE TRUCK
    CAPRON LUC
    BRUNERO PASCAL
    GAS DAVID
    BARIOT PATRICK
    BASTIEN LAURENT
    ARZA JOSE
    FAGES PHILIPPE
    DEGIOANNI JEAN
    PETIT GOUNELLE JC
    LEYDIER RUDY
    PEREZ PIERRE
    FRANCO FABIEN
    BIANCHESSI MICKAEL
    BIANCHESSI NATHAN
    MICHEL SERGE
    BLANC ADRIEN
    GARCIN SEBASTIEN
    MAIGROT DANIEL
    MAIGROT LUCAS
    voila pour les trucks

    #30648
    PEPIN christian
    Participant

    LISTE DECOUVERTE
    CHAIX JEROME
    MARTINEZ NICOLAS
    BOULANGER PATRICE
    BOULANGER LUDOVIC
    BOULANGER BAPTISTE
    HERNANDEZ SYLVAIN
    TUIL FRANCOIS
    LEGRAND FABRICE
    MAIGROT DANIEL
    MAIGROT LUCAS
    voila pour les découvertes

    #30649
    PEPIN christian
    Participant

    LISTE F1
    CHAIX JEROME
    SUSINI CEDRIC
    BELLINA ERIC
    JEAN PIERRE JALBAUD
    GAS DAVID
    MIGNONE ALAIN
    DEGIOANNI JEAN
    BRUNERO PASCAL
    PETIT-GOUNELLE JEAN CHARLES
    FAGES PHILIPPE
    MILLER KEVIN
    PEPIN ALEXANDRE

    LISTE DTM
    MILLE MAXIME
    SANSANO ROMMAIN
    DAVID GAS
    MILLER JONATHAN
    ATLANI NATHAN

    LISTE LMP
    RIVIERE CHRISTOPHE
    BELLINA ERIC
    MILLER KEVIN
    MONNET PATRICE
    SUSINI CEDRIC
    ATLANI NATHAN

    LISTE RALLY GAME
    BIANCHESSI MICKAEL
    MICHEL SERGE
    CERNIZE NICOLAS
    DELNESSE OLIVIER
    DURAND ALAIN

    Voila pour les listes F1 DTM RALLY GAME LMP

    #30656
    PEPIN christian
    Participant

    Formule 1 St Crau [Formule 1 ST de CRAU »> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 27216 L 0 DEGIOANNI JEAN FRA 10-1033
    2. 25872 0 JALBAUD JEAN-PIERRE FRA 10-0808
    3. 15755 L 0 MIGNONE ALAIN FRA 10-1046
    4. 85769 L 0 SUSINI CEDRIC FRA 08-0256
    5. 044168 N 0 PEPIN ALEXANDRE FRA 10-0131
    6. 082180 L 0 MILLER KEVIN FRA 10-0131
    Formule 1 St Crau [Formule 1 ST de CRAU »> – Qualification – Série 2
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 24749 L 0 PETIT-GOUNELLE JEAN-CHARLES FRA 10-1033
    2. 72530 0 BELLINA ERIC FRA 10-0795
    3. 20815 0 FAGES PHILIPPE FRA 10-1033
    4. 82257 N 0 BRUNERO PASCAL FRA 09-0747
    5. 62171 N 0 GAS DAVID FRA 10-0131
    6. 67820 0 CHAIX JEROME FRA 10-0795
    LMP St Crau [LMP »> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 0 ATLANI Nathan 10-0728
    2. 72530 0 BELLINA ERIC FRA 10-0795
    3. 082180 L 0 MILLER KEVIN FRA 10-0131
    4. 082129 L 0 MONNET PATRICE FRA 10-0131
    5. 45718 0 RIVIERE Christophe 10-0728
    6. 85769 L 0 SUSINI CEDRIC FRA 08-0256
    Truck St Crau [Truck »> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 040881 L 0 FRANCO FABIEN FRA 13-1053
    2. 047680 LO 0 GARCIN SEBASTIEN FRA 10-0965
    3. 62171 N 0 GAS DAVID FRA 10-0131
    4. 075263 N 0 LEYDIER RUDY FRA 13-0989
    5. 009165 N 0 MAIGROT DANIEL FRA 10-0849
    6. 077042 NJ 0 MAIGROT LUCAS FRA 10-0849
    7. 006774 LO 0 MICHEL SERGE FRA 10-0808
    8. 039060 0 PEREZ Pierre
    9. 24749 L 0 PETIT-GOUNELLE JEAN-CHARLES FRA 10-1033

    #30657
    PEPIN christian
    Participant

    Truck St Crau [Truck »> – Qualification – Série 2
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 0 ARZA José 10-0795
    2. 007625 N 0 BARIOT PATRICK FRA 12-1077
    3. 085992 LO 0 BASTIEN LAURENT FRA 10-0965
    4. 088034 LO 0 BLANC ADRIEN FRA 10-0965
    5. 82257 N 0 BRUNERO PASCAL FRA 09-0747
    6. 060306 LO 0 CAPRON LUC FRA 10-0265
    7. 27216 L 0 DEGIOANNI JEAN FRA 10-1033
    8. 20815 0 FAGES PHILIPPE FRA 10-1033
    Piste 1/10ème 10.5 St Crau [9″> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 0 ATLANI Nathan 10-0728
    2. 62171 N 0 GAS DAVID FRA 10-0131
    3. 69009 L 0 MILLE MAXIME FRA 10-1033
    4. 082128 N 0 MILLER JONATHAN FRA 10-0265
    5. 52086 0 SANSANO ROMAIN FRA 10-1139
    Rallygame St Crau [Rallygame »> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. RMCC 1 Cernize Nicolas 10-0808
    2. 6 Delnesse Olivier 10-0808
    3. 003535 LO 0 DURAND ALAIN FRA 10-0808
    4. 0 marie jean bernard
    5. 006774 LO 0 MICHEL SERGE FRA 10-0808
    6. 0 Picre Maria
    7. 025915 LO 0 VENDREVERT CEDRIC FRA 10-0808
    Piste 1/10ème élec Decouverte St Crau [Piste 1/10 Elec Dec. »> – Qualification – Série 1
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 0 BOULANGER Fabrice FRA 10-0795
    2. 0 Boulanger Baptiste
    3. 0 CHAIX Jérôme 10-0795
    4. 009165 N 0 MAIGROT DANIEL FRA 10-0849
    5. 0 LEGRAND Fabrice 10-0795
    Piste 1/10ème élec Decouverte St Crau [Piste 1/10 Elec Dec. »> – Qualification – Série 2
    N° Licence Lic
    suppl.
    N° Pilote Nom Pays Club Commentaire
    1. 0 BOULANGER Ludovic 10-0795
    2. 055605 L 0 HERNANDEZ SYLVAIN FRA 10-0795
    3. 077042 NJ 0 MAIGROT LUCAS FRA 10-0849
    4. 0 TUIL François 10-0795
    5. 0 MARTINEZ Nicolas FRA 10-0795

    voila pour les séries

    #30664
    JBD100
    Participant

    Bonjour à tous,

    le reportage est ici (un clic)

    la vidéo sur Youtube

    [video size=100 width=600 height=400 type=youtube »>Ww5d4GTG9bQ[/video »>

    A+++ JP

    #30665
    ph3nyx
    Admin bbPress

    Bah ! elle est ou la vidéo avec les f1 :D

    #57266
    giga+
    Participant

    bonsoir pourriez vous me dire votre reglement pour les LMP? moteur vario pneus …? merci d avance

    #57270
    Kristopheus
    Participant

    Pour les LMP, on est sur:

    -Moteur 21.5t / variateur libre.
    -Pneus gommes.
    -Propulsion 4×2.
    -LMP: Carrosserie LMP1, avec aileron arrière non intégré à la carrosserie (pas de type Lola).
    -GT: Carrosserie réaliste typé GT2,GT3…(pas de modèle dtm). Ex: Cadillac Pf, Ford GT Pf…
    – Carrosserie en 200mm acceptées en GT et LMP.
    -Les pneus ne doivent pas dépasser de la carrosserie.
    -Qualifications: 3x 5 minutes.
    -Finale: 1x 15 minutes.

    En fonction du nombre de séries des autres catégories, cela peut varier, et monter jusqu’à 30mn ( 2×15 ) pour la finale comme dernièrement.

    Si tu veux suivre de plus près, c’est isur Facebook avec ce nom:

    LMP GT Sud 1/10

    ;)

18 sujets de 1 à 18 (sur un total de 18)
  • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.
Aller à la barre d’outils